Утренние пробежки – сердито и доступно

Популяризация спорта всегда была актуальной. Что наша жизнь в движении, а спорт делает наше тело красивым и дух бодрым, давно всем известно. И вообще, заниматься спортом модно. Итак, отдавая дань моде и выбирая занятие спортом, мы исходим из неких критериев. Время, удобное для занятий, приемлемый ритм, способность к периодичности и прочее. Удивительно, но всем критериям удовлетворяют пробежки.

Преимущества пробежек
утренняя пробежкаВремя выбираем сами. Мнение медиков относительно утреннего бега неоднозначное. Половина специалистов считают, что утренняя нагрузка – это стресс для организма, а другая половина говорит, что это заряд бодрости на целый день. Подход должен быть индивидуален. Ваше желание и организм сами все решат. Ведь и природа не делает всех одинаковыми, мы и жаворонки и совы.
Ритм. С ритмом еще легче, как выйдете из дома, так и побежите. Так, чтоб в удовольствие. Многие бегают в наушниках, ритмичная музыка помогает. Честно сказать, звуки природы интереснее музыки. Слушать шорохи, пение птиц, слышать движение транспорта.
Длительность. Сколько нужно бегать, по времени или километражу? От 15 до 30 минут вполне достаточно. Весь организм поймет о нагрузке, вся кровь почувствует движение.
Периодичность занятий определяется самостоятельно, главное, соблюдать регулярность. По некоторым данным, организм помнит о нагрузке два дня, значит, интервал между занятиями не должен превышать двух дней. Лучше бегать каждый день. Пробежка становится обязательной составляющей дневного режима. Если у Вас работа связана с командировками, можно и в других городах бегать, в других странах тоже, интересно.

Результаты
Во-первых - подтянутое тело, во время бега задействованы порядка 80% мышц. Во-вторых - порядок в голове, на пробежке хорошо размышлять, можно обдумать планы на день. В-третьих - хорошее настроение, есть время полюбоваться красотой рассвета, посмотреть на небо всегда разное, под каплями дождя наслаждаться сыростью осени. Регулярные пробежки - достойный вклад в копилку своего здоровья. Вы забудете о простуде! Вам обязательно понравится. Попробовать стоит!

4 ответов

  1. коля

    стараюсь всегда бегать.

    • Лодмин

      Еще плаванье хорошо по утрам тоже

    • боксер

      ничто не заменить спорт сейчас. только если пахать землю. но и то…

    • admin

      замечено – кто бегает тот веселыйЙ

Оставить комментарий