Гаджеты для лица

Современная косметология поражает количеством разных процедур с использованием навороченных приборов. Даже в современный домашний уход за кожей просочились гаджеты. Массажёры, роллеры, микротоки – давайте разбираться нужно это или нет! Скажу сразу – все эти современные штуки помогают коже выглядеть лучше. Но наши любимые маркетологи пытаются убедить вас, что, купив волшебный приборчик один раз, вам не нужно будет больше ходить к косметологу. Догадались уже что они врут и не краснеют?

Массажёры

Самый большой представитель на рынке гаджетов: здесь и ролики, и нефритовые или циркониевые массажёры, и плоские камни. На самом деле, как и любой массаж, такие приборы и бьюти-штучки правда помогают подтянуть кожу и приводят её в тонус. Но помогут они только в том случае, если вы не ленитесь его делать постоянно.

Если хотите реального эффекта, выбирайте такие массажеры, которые работают на коже ощутимо. Ручные ролики избавят от отёков, но не более того.

Дермароллеры

Другое название – мезороллер. Это ролик с тонкими иглами, который создаёт микроскопические проколы в коже. Суть работы валика в следующем: прокол вызывает реакцию клеток – они запускают активную регенерацию. Мезороллеры различаются количеством и длиной игл. Чтобы достать до дермы, иглы должны быть длинными. Только так появится результат.

Поэтому домашние роллеры вызывают много скепсиса – чем длиннее игла, тем больше риск занести инфекцию или оставить шрамы. Так что оставьте это профессиональным косметологам.

Микротоки

Электрические импульсы действуют на мышцы и, как после массажа, овал лица подтягивается, а отёки уменьшаются. Как и от любого домашнего прибора, ждать от него омоложения на 10 лет не стоит, но, как поддержка профессиональным процедурам лифтинга, очень даже подойдет.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий