День без интернета

Интернет настолько плотно вошёл в нашу жизнь, что многие уже и представить себе не могут, как раньше без него обходились люди. Новости, покупки, общение, – всё это и многое другое перешло в виртуальное пространство. Остановиться хотя бы на один день, прожить его исключительно в «реальном» мире призвали людей ни кто иные как сами активные и продвинутые интернет – пользователи. Они придумали праздник День без интернета, проведение которого поддержали во многих странах мира.

Мы поинтересовались у активных интернет – пользователей нашего района, как они бы провели день без интернета. И вот что они ответили.

Юлия Кузнецова, 33 года: «Я каждые выходные устраиваю себе «день без интернета» и предпочитаю проводить его не за компьютером, а прогуливаться по лесу, дышать свежим воздухом, наслаждаться зимними пейзажами, ведь в это время года нередко лес становится сказочным и будто волшебным. Вот и 28 января я обязательно отправлюсь в лес».

Виталий Ярулин, 45 лет: «День без интернета – отличный повод посвятить своему любимому занятию. Я с самого детства увлекаюсь рыбалкой. Это не просто спортивный интерес, но и общение с друзьями, отдых на природе, а рыбу я совсем не ем, раздаю весь улов. Так что в воскресенье, возможно, с друзьями съездим на Бурлинские или Завьяловские озёра».

Никита Шкред, 13 лет: «В этот день предложу друзьям обязательно сходить на каток, поиграть в хоккей. Уверен, вряд ли кто- то захочет остаться дома, соцсети– это, конечно увлекательно, но живое общение гораздо интереснее. Кстати, можно в этот день, в честь праздника, все телефоны оставить дома».
Ляна Видюкова, 30 лет:

  • – В этот день всей семьёй займёмся готовкой. Стряпать, возиться с тестом дети, Катя и Вова, любят. Попробуем новый рецепт печенья или приготовим наши любимые фирменные песочные печенья.
  • Ольга Кошелева, 37 лет:
    – День без интернета – отличный повод пойти на прогулку и провести зимнюю фотосессию. Можно делать портретные, семейные снимки или просто фотографировать чарующий зимний пейзаж. В объектив фотоаппарата можно поймать много интересных моментов – заснеженные деревья, озябшие птички, уплывающий в небо дым. Уверена, снимки получатся удачные, так что будет, что выложить в социальные сети на следующий день.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий