Пластинчатые теплообменники: там, где нужно тепло

Пластинчатые теплообменники – устройства, которые используются в системах отопления и подогрева воды. Аппараты находят свое широкое применение в различных сферах деятельности (энергетике, химической и пищевой промышленности, металлургии, фармацевтике и пр.). Если имеется доступ к независимому или централизованному отоплению, то рекомендуется купить теплообменник в качестве альтернативы газовым котлам и проточным нагревателям (электрическим и газовым). Стоимость такого оборудования не будет существенно превышать финансовые затраты на компромиссные варианты.

Основные типы сборки, общие сведения

Пластинчатый теплообменник представляет собой конструкционный элемент системы теплоснабжения, передающий тепловую энергию от источника к холодной среде по средствам специальных пластин. Аппараты отличаются между собой типом сборки и подразделяются на:

  • разборные;
  • паянные.

При выборе модели теплообменника необходимо учитывать достоинства и недостатки их конструкционных особенностей https://ankort.com/katalog-teploobmennikov/. Разборные варианты имеют компактные размеры, просты в обслуживании, допускают замену непригодных деталей на новые. Такие аппараты также имеет невысокую стоимость и просты в эксплуатации  Неразборные модификации требуют систематического ухода, при этом имеют небольшой срок службы и стоимость ниже, чем разборных вариантов.

Большой выбор пластиночных теплообменников

Недорого купить качественный пластиночный теплообменник предлагает компания по производству теплообменного оборудования ЧНПФ "Анкор-Теплоэнерго". В каталоге сайта представлены различные группы этих аппаратов, подразделяющихся по:

  • видам (разборные, cварные, спиральные, трубчатые, ширококанальные, с двойной стенкой, аппараты воздушного охлаждения) ;
  • назначению (пастеризаторы, утилизаторы, рекуператоры и пр.);
  • отраслям.

Организация предлагает также приобрести различные виды комплектующих к пластиночным теплообменникам различных видов сборки, а также разработку и монтаж независимых тепловых пунктов по индивидуальным требованиям.

Специалисты компании ЧНПФ "Анкор-Теплоэнерго" предоставляют своим клиентам комплексное сервисное обслуживание, техническую поддержку, проектировку, монтаж и необходимую модернизацию тепловых систем. И вы можете быть уверены в отличном качестве.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий