Экстракорпоральное оплодотворение. В чем суть?

Преимущества ЭКО

Если Бог, не одарил способностью к зачатию, современная медицина, человеку в этом деле окажет неплохую пользу. Можно благодаря процедуре ЭКО создать ребенка, в лабораторных условиях и отправить в матку женщины, для вынашивания. Самое главное, эту процедуру, теперь могут спокойно делать не только женщины, которые не могут забеременеть, но и те, кто хочет выносить ребенка без партнера.

Вероятность вынашивания ребенка

Ребенка, возможно выносить, с помощью данной процедуры, но все зависит от возраста будущих рожениц. Условно, если роженица находиться в возрасте до 25 лет, то процесс искусственного зачатия пройдет успешно на 48%. Если женщина находиться в возрасте от 27 до 35 лет, то зачатие пройдет успешно с вероятностью в 33%. Женщины более, старшего возраста, имеют риски в подобном зачатии. Только с 9% вероятностью, можно выносить и родить ребенка.

Как все происходит?

Все происходит искусственным путем. Для этого берется матка женщины и сперматозоиды. Специалисты, подбирают наиболее активных сперматозоидов из мужского семени мужчины. Таким образом, высматривается их выносливость при попадании в яйцеклетку. После того как нужные сперматозоиды были выбраны идет следующее действие. Они транспортируются в матку, отправляясь в яйцеклетку. Самое важное, при вводе мужского семени, это то, что гормональный фон женщины должен находиться на стабильном уровне развития.

С какой попытки успешно происходит искусственное зачатие?

Не у всех зачатие происходит успешно, с первой попытки. В среднем требуется, осуществить 4-10 вводов сперматозоидов, чтобы зачатие все-таки смогло пройти успешно. Надо отметить, попытка успешного зачатия, зависит и от состояния здоровья пациентов. Например, неудачному зачатию может послужить мужское семя, в котором будет недостаточно витаминов групп Е, А, В, С. Если женщина, делала ранее аборт, есть тоже риск, неудачного зачатия.

Успех ЭКО

В России ЭКО, субсидируется государством. С помощью полиса ОМС, можно получить либо 50% скидку на зачатие, либо все это сделать бесплатно.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий