Стиль современной леди

В последние десятилетия в женской моде главенствует унисекс. И это же время ознаменовалось неким стиранием границ между женским и мужским полом. Изменения чаще всего происходят не в пользу прекрасной половины человечества.

Заметила интересную вещь - чем больше в гардеробе дамы вещей, которые изначально считались как мужские, тем сложнее складывается её жизнь.

И, наоборот, если девушка предпочитает чисто женские одеяния, тем ярче и счастливее её будни. И тем успешнее, заботливее кавалеры рядом. Скорее всего, это происходит потому, что дама, облаченная в воздушные платья, невольно вызывает у мужчин желание оберегать, защищать.

И не стоит утверждать, что чисто женская одежда крайне неудобна! И что в современном мире без кед и штанов не обойтись. Это заблуждение! Не обязательно же облачаться в шпильки в 20 см! Даже небольшой устойчивый каблучок придаст своей владелице грациозности в походке.

А еще в магазинах немалый выбор практичных, но вполне женственных платьев. Кстати, от последних дамы отказываются, мотивируя тем, что колготок под платья не напасешься. Но современная мода предусмотрела и этот случай! Так, лосины и леггинсы прекрасно сочетаются с женственными туниками! Великолепный вариант для суматошных будних дней!

Тоже касается и верхней одежды. Всё больше девушек отрекаются от шубок в пользу пуховиков, курток. Их выбор ясен - натуральные манто дорогие, да и получены жестоким путем - убийством животных. Но ведь в продаже есть и искусственные шубки: элегантные, дешевые и ноские!

Существует ещё немало хитростей, как приспособить гардероб под ритм бешеной современности. И настоящая женщина - та самая, которая хочет быть в глазах окружающих именно леди, а не ломовой лошадкой - обязательно найдёт свой стиль.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий