Тенденции в модных платьях 2018

Платье – неотъемлемый элемент гардероба у каждой женщины. Благодаря стараниям модельеров, в этом году они приятно радуют разнообразием расцветок, фасонов и фактур.

На модных подиумах были продемонстрированы коллекции красивых нарядов. Большинство из них элегантные и практичные. Каждая их деталь продумывалась до мелочей. Из большого разнообразия модницы смогут подобрать для себя подходящие платья с учетом своих внешних данных.

Особенности женской одежды

Крой трендовых моделей текущего года представлен в нескольких вариациях.

Глубокое декольте. V – образный вырез способен визуально расширить линию плеч и груди.

С высокой линией талии. Данный фасон подходит для тех, кто стремится визуально сделать ноги длиннее и смотреться стройнее. Он подходит к обуви на низком ходу.

Банты. Романтичный, игривый декор присутствует на поясах, рукавах и воротниках платьев.

Классический А силуэт – отлично смотрится на любой фигуре. Используя его, можно скорректировать линию талии и скрыть чрезмерно широкие бедра.

Подплечники – акцентируют внимание на плечах. Платья с подплечниками рекомендуют в 2018 году носить именитые законодатели мод.

Стиль сафари. Одежда оснащена лаконичным воротником, карманами, пуговицами и укороченными рукавами. Короткую юбку обрамляет пояс.

Тенденции платьев в разных сезонах 2018 года

В холодное время года модельеры советуют носить вязаные и трикотажные платья. Облегающие теплые изделия выполнены в технике крупной вязки. В демисезонные периоды дамы смогут облачаться в одежду из велюра и бархата. Интересным вариантом для осени и зимы являются кожаные модели разнообразной длины, расцветок и фактур. Шерстяные одеяния дизайнеры дополнили кружевными элементами.

Летом на пике популярности будут такие материалы как шелк, кружево, натуральный хлопок и вискоза.

Декор платьев представлен в виде ручной вышивки нитями и бисером. Вечерние наряды украшены стразами. Повседневные варианты одежды наделены воланами, оборками, баской, шнуровкой и т.п.

1 ответ

  1. Toshiro

    Летние женские платья отличает богатая цветовая палитра. Из модных в этом сезоне цветов можно выделить белый и желтый. Практически в каждой коллекции модных платьев 2018 присутствует базовое белое платье. Как правило, оно простого кроя длинной до колена или миди.

Оставить комментарий