Дизайн фасада и интерьера гостиницы

Что такое имидж компании? Это восприятие ее клиентами, которое можно усилить и улучшить правильно подобранному стилю. Если ваш бизнес связан с отелями и гостиницами, фирменный и узнаваемый стиль оформления фасада и интерьера станет основой вашего имиджа в глазах потребителя. Когда мы говорим о фирменном стиле в интерьере и экстерьере, мы имеем в виду правильное сочетание и подбор всех деталей и элементов, начиная от выбора цвета, освещения, типа наружного и внутреннего оформления, выбор декора и так далее.

Дизайн интерьеров ресторанов и гостиниц – это сложный и трудоемкий процесс, который должен учитывать многие особенности этого типа бизнеса. Проект необходимо доверить профессионалам, так как при недостатке опыта можно упустить важнейшие детали или нюансы. Создать и оформить внешнее и внутреннее оформление гостиниц сможет профессионал, прекрасно разбирающийся в данном бизнесе. Он представляет себе, что требуется для зоны Reception, как правильно оформить номера, на что обратить внимание при отделке бара, какие материалы использовать при отделке входной и фасадной групп, какие цвета и оттенки наиболее выгодно подчеркнут выбранный стиль.

Учитываем конструктивные особенности и подбираем цвета

Не бывает идеальных зданий и помещений, каждая гостиница имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Задача дизайнера – исскустно скрыть минусы и подчеркнуть плюсы заведения. Например, для специалиста ничего не стоит «обыграть» старую кирпичную кладку фасада гостиницы, представив ее, как один из важнейших элементов стиля лофт или «индастриал». Цвет – это основной нюанс, воздействующий на восприятие потенциальных клиентов. Он управляет эмоциями людей, поэтому правильный его подбор гарантирует успешность практически любого заведения.

Важно понимать, что цветовая гамма должна гармонировать с выбранным стилем оформления, оттенки не должны быть чересчур резкими или наоборот бледными. Профессионал тащетельно подбирает цветовое оформление фасадов, исходя из существующего архитектурного ансамбля здания. Кроме того, важно подобрать качесвтенные материалы отделки и декора, сочетающиеся по фактуре, габаритам, формам и пропорциям. Такие «мелочи» помогут создать целостную и прекрасную картину покоя, расслабленности, домашнего уюта или торжественности, являясь незаменимым элементом вашего фирменного стиля.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий