Как получить образование без универа?

Получить образование на сегодняшний день можно просто и другими способами. Если вы являетесь выпускником который только вчера окончил школу и получил аттестат зрелости, то для того чтобы получать высшие знания вам не надо обращаться в организации которые дают получить высшее образование. Почему такое жесткое мнение? Все просто. Большинство образовательных учреждений государственного типа в нашей стране не дают полноценных возможностей для получения знаний, таких, которые бы пригодились в реальной практической деятельности, а может быть и в жизни. В университетах теория, не основанная на практике. Поэтому есть несколько интересных способов, с которых образовательный путь будет можно начать намного интереснее. О чем идет речь? Молодой выпускник школы может выбрать следующее способы для получения самообразования посредством интернета:

Онлайн курсы интернет программирования. Зачем идти в технический университет и учиться 4 года на программиста. Все можно сделать намного проще. Вы можете найти в интернете множество курсов программирования на видео хостингах и смотреть уроки о том, как лучше всего верстать сайты или заниматься веб дизайном
Языки. Чувствуете себя мастаком в языках и имеете хороший опыт в разговорном языке? Вы можете устроиться в языковую школу. Очень часто подобное перспективное предложение приходит еще тогда когда человек учился языкам в течение нескольких лет. Школьникам, которые когда были учениками, предлагают стать учителями и приносить пользу другим.

Финансы. Любите цифры и тонко разбираете в финансах. 4 года экономики это точно не для вас получите образование, пройдя в течение нескольких месяцев онлайн курсы финансиста и брокера. В этом помогут бизнес тренеры, которые объяснят все нюансы игры на биржах. Они дают основы. В дальнейшем практика даст вам заработать.

Таким образом, получение самообразования без университета возможно посредством использования сети. В конце хочется отметить лишь только одно. Чувствуете что ВУЗ это не ваше и самообразование тоже, то занимайтесь реальной работой и набирайтесь опыта. Опыт вам обязательно пригодиться.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий