Обзор известных кэшбэк-сервисов России

В данной статье вы узнаете о том, что такое кэшбэк-сервисы, как ими пользоваться и какие у них преимущества, как тратить деньги на привычные покупки, возвращая обратно часть средств.

Что такое кэшбэк?

Cashback (от англ. Возврат наличных)- программа накоплений, действующая в интернете, некоторых банках и обычных магазинах. Вы совершаете покупку, а на бонусный счет возвращается определенная сумма, в зависимости от того, чем пользовались. Потратить бонусы вы можете в качестве скидки на товары от партнеров, которые участвуют в программе накоплений, или получить их обратно. Деньги можно вывести на интернет-кошелек или банковскую карту по вашему выбору.

Какие кэшбэк-сервисы известны в России?

Одним из самых популярных кэшбэк-сервисов является letyshops.ru, у которого почти тысяча партнеров. Например, заказав товар на сумму 1000 рублей в магазине Ламода, вы вернете 5%, то есть 50 рублей, на свой бонусный счет. Есть магазины, в которых начисления больше, например Озон, где можно вернуть до 7,5% на счет. Когда сумма на вашем балансе достигнет 500 рублей, деньги можно вывести удобным способом (пополнение карты, электронного кошелька или мобильного телефона). За акциями и распродажами следите на страницах соц.сетей кэшбэк сервис Лети шоп.

Также есть сервисы с денежной мотивацей, например копикот, где при регистрации начисляют 250 рублей. Но там, к примеру, нельзя вывести деньги на любую банковскую карту, да и кэшбэка за покупки начисляют гораздо меньше.

Для популярного сайта Aliexpress создан сервис alibonus, где за покупки в интернет-магазине можно вернуть 8,5% потраченных средств. Но и здесь есть свои подводные камни- средства возвращаются только при покупке определенных товаров, которые есть в списке сервиса. То есть, заказать что угодно и вернуть себе кэшбэк не получится.

Принцип работы кэшбэк-сервисов

Наверное, в голове может возникнуть вопрос «Почему они платят деньги?». Все очень просто:

  • Сервис приводит клиента в различные магазины
  • Они, в свою очередь, платят за это кэшбэк-сервису
  • И сервис часть средств возвращает клиенту.

Вот такой круговорот, но в итоге все остаются в плюсе.

Итак, в заключение преимущества кэшбэк-сервисов:

  1. Это удобно. Совершая повседневные покупки, можно вернуть часть денег обратно.
  2. Это просто. Современные сервисы кэшбэка имеют простой и интуитивно понятный интерфейс.
  3. Это экономия. По сути вы покупаете привычные товары с немаленькой скидкой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий