Что такое стиль и каким он бывает

Существует несколько видов стилей, каждый из которых бесспорно занимает значимое место в жизни человека. Общий образ человека можно сложить из нескольких стилей.

Внешний вид человека - это несомненно его стиль. Одежда - то, что даёт человеку индивидуальность, подчеркивает его особенности. Важные акценты в данном виде стиля обычно расставляются из выбора модели одежды, аксессуаров к ним, правильно подобранная обувь, а также сочетание цветов.Выбор внешнего вида может зависеть общества, в котором находится человек, от его профессии, от национальности и даже религии. Если говорить о внешности людей, то к их образу (стилю) можно отнести причёску, а также макияж у девушек/женщин, иными словами - имидж. То, что человек подбирает для себя в зависимости от своих природных данных, например форма лица, цвет его кожи, длинна волос.

Ещё одной разновидностью стиля человека можно выделить его характер, манеру поведения. Данный стиль характеризует особенности общения людей, их мышление, образ жизни, делая жизнь человека индивидуальной и выражает его интересы. Стиль жизни человека выражается в основном из внешних форм его существования. Например то, как он проводит свободное или рабочее время, какие у него ценностные предпочтения.

Подводя итог можно сказать, что стиль человека имеет важную роль в его жизни, также он является сознательным выбором каждого человека. Мы сами определяем как нам выглядеть, чем заниматься, в каком находиться обществе и как себя в нём вести. Чувство стиля развивает в человеке личность. Своим внешним видом мы демонстрируем обществу свою внешность, её ухоженность и свою любовь к себе, что несомненно вызывает положительные эмоции у окружающих.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий