Смартфоны могут стать причиной бесплодия

tat-prichinoj-besplodiyaПредставители сильной половины человечества, которые регулярно носят мобильные телефоны в карманах брюк, могут в дальнейшем столкнуться с проблемами в части репродуктивной функции организма. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на исследования ученых.

Сообщается, что специалисты провели ряд тестов, участие в которых приняли около ста мужчин, в ходе которых выяснилось, что увлечение всевозможными современными гаджетами влияет на активность сперматазойдов. Виной всему излучение, исходящее от смартфонов.

В защиту любителей высокотехнологичных новинок выступают скептики, утверждающие, что результаты исследований нельзя считать объективными ввиду небольшого объема информации относительно того, как проводились опыты.

В течение года ранее неоднократно публиковались результаты исследований, отмечающих вредоносное влияние смартфонов на детей. Так, южнокорейские ученые сделали вывод о том, что чрезмерное использование телефонов может являться причиной косоглазия, а их знаменитые британские коллеги считают, что чрезмерное пользование смартфонов сказывается на продолжительности и качестве сна. В этих исследованиях принимали участие более 125 тысяч детей разных возрастов в 20 разных экспериментах.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий