Обмануть свой организм

obmanut-svoj-organizmПриходилось Вам сталкиваться с тем, что и диеты придерживаетесь, и нагрузки физические есть, но вес как был – так и стоит на месте?

Есть такой закон: если организму что-то нужно, то с ним бесполезно бороться. Если он набирает вес – то делает это неспроста. И чаще всего для того, чтобы помочь нам избежать каких-либо болезней, или стрессов, или возрастных изменений. Только узнаем мы об этом потом, когда в организме из-за наших диет и борьбы с ним происходит сбой.

Чувствуете, то кушать хочется бесконечно? Так лучше не отказать себе в этом! Понятно, что отдать предпочтение нужно здоровой пище. Но если хочется булочек или шоколад – то подарите организму такой праздник – съешьте и шоколадку, и булочку! А потом в удобное время – на пробежку, или просто постоять дома в позе планки. Без насилия над собой, когда есть настроение. Но, если не хочется упражнений – то прислушайтесь к себе! Значит, они сейчас не нужны, а, возможно, и вредны! А момент, когда вы поймете, что не то, чтобы на сладенькое не тянет, а и вообще кушать не хочется – настанет незаметно. И убедитесь даже в этом, когда встанете на весы и с удивлением заметите, что веса-то поубавилось!

Ученые называют это – обмануть организм. Пусть он почувствует, что его никто ни в чем не ограничивает. А значит, он расслабится, наладит свои внутренние процессы. Подлечит, что нужно подлечить и поймет, что готовиться к тяжелым временам и откладывать килограммы ему не нужно. И все запасы начнет переводить в энергию.
Давайте попробуем чувствовать свой организм, понаблюдаем за ним, вступим с ним в союз! Но и обманем, конечно, когда нужно!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий