5 главных причин популярности Pokemon GO

Игра Pokemon GO стала самом настоящим бумом в мире игр. Каковы же причины такой невероятной популярности? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

  1. Воспоминания из детства

Практически вся молодежь девяностых была погружена в культ мира покемонов. Виной тому стал популярный мультсериал, вышедший в 1997 году, после которого последовало 800 эпизодов. Хотя перед мультсериалом поклонников разогрела игра для приставки Nintendo.

И сегодня пришло время, когда люди начали вспоминать свое детство. Это объясняет, почему большинство фанатов новой игры выросли в девяностых.

  1. Дополненная реальность

Хотя технологии дополненной реально уже давно вошли в нашу жизнь, многие люди по прежнему их не замечают. Например, дополненная реальность используется во время спортивных трансляций, при просмотре онлайн-карт и т.д.

Разработчикам игры Pokemon Go оказалось под силу сделать подобную технологию мейнстримом. Очень популярными стали шутки о том, что человек не может поиграть в игру, потому что на улице плохая погода.

  1. Простота и доступность

С игрой Pokermon GO справится любой. Нужно лишь быть владельцем смартфона с доступом в интернет и скачать pokemon go. Кроме того, играть можно хоть где, даже дома.

Сама игра бесплатная, можно покупать дополнительные сервисы, которые не являются обязательными.

Многие делятся историями о том, что игра благодаря своей простоте и доступности пришлась по душе знакомым, которые до этого ничего не знали о покемонах.

  1. Активность и знакомства с новыми людьми

Немногие из игр заставляют пользователя так активно передвигаться. Во-первых, нужно выбраться из дома, потому что подавляющее количество покемонов находятся на улицах города. Во-вторых, другой способ стать хозяином еще одного покемона – вырастить его, для чего потребуется преодолеть путь, составляющий от 2 до 10 километров. И путь этот можно пройти только своим ходом, поскольку перемещение на транспорте игрой не учитывается. Наконец, покемонов можно обнаружить в местах, куда трудно попасть, поэтому нужно хорошенько подумать, как их можно поймать в таком месте.

Еще одни плюсом данной игры является возможность завязывать новые знакомства. Существует большое количество историй, как люди обрели новых друзей, охотясь за монстрами. Кто-то даже встречал свою долгожданную вторую половинку.

  1. Самореклама

Игра Pokemon Go раскручивает сама себя. В интернете каждый день публикуется огромное количество видеороликов, новостей и историй, который связаны с этой игрой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий