Современное освещение интерьера и его характерные особенности

Подчеркнуть красивый и современный интерьер помещения непросто, ведь уникальных обоев и мебели, зачастую, бывает недостаточно. Именно поэтому, для правильной организации жилищного пространства и получения невероятного эффекта все чаще используют уникальные осветительные приборы.2

Стандартные светильники отошли на задний план, ведь теперь все чаще используются нестандартные модели. Несмотря на это помещение все же требует использования нескольких источников света, чтобы создать необходимую атмосферу в комнате, выделить отдельные детали интерьера, зонировать пространство.

Кроме того, необходимо учитывать размеры помещения, высоту потолков, чтобы создать правильный эффект расширения и увеличения. Выбирая люстры и подвесные светильники можно регулировать длину подвеса в соответствии с параметрами комнаты. При этом данные модели светотехники используются для освещения в целом жилищного пространства. Что же касается местного (локального) освещения, то здесь незаменимыми являются бра, настольные лампы, а также напольные торшеры.

В интернет-магазине e27.com.ua представлен широкий ассортимент
светильников в Украине . Здесь вы найдете множество моделей осветительных приборов в соответствии со стилевым решением комнаты. Особой популярностью пользуется светотехника в стиле лофт, которая поражает минимализмом и простым дизайном.

Функциональное и практичное точечное освещение

Еще одним актуальным современным направлением является использование в интерьере
точечных люстр . Это не только яркое, стильное и экстравагантное решение, но и очень практичный выбор.

Это настоящий европейский стандарт освещения, который выполняет множество функций: создание акцентов в помещении на конкретных деталях интерьера, равномерное освещение комнаты, формирование дизайнерских узоров благодаря необычному размещению светильников и использование приборов разных форм, размеров, цветов и мощности.

При использовании спотов есть прекрасная возможность изменять направление светового потока для обеспечения лучшей видимости. При этом точечные светильники в зависимости от технических параметров и характеристик могут излучать, как мягкий свет для отдыха, так и яркий для чтения и работы.

Отдельного внимания заслуживают мебельные светильники представленные на:
http://e27.com.ua/furniture-luminaires , которые все чаще находят свое применение в современном интерьере. Это функциональное решение для подсветки в гардеробной, шкафу, на полках и т.д. А применяя встроенные точечные модели или целые светодиодные ленты, можно создать световую контурную подсветку, которая придаст комнате необычный яркий акцент.

1 ответ

  1. Оля

    На сегодняшний день современное освещение – это минимализм и хай-тек. Точечные светильники вытеснили громоздкие люстры с абажурами. Много точек на euro-svet.com.ua

Оставить комментарий