Офисный дресс-код или как оставаться стильной на рабочем месте

Тема офисного дресс-кода играет важную роль в жизни каждой представительницы прекрасного пола, так как каждая девушка хочет оставаться стильной в любое время, независимо от обстоятельств. Но зачастую, многие путают деловой классический стиль с повседневным, а иногда даже 2спортивным, что создает немало проблем в реализации поставленных целей. Оставаться модной и стильной можно даже, когда правила дресс-кода слишком строги и подлежат немедленному выполнению.

Пожалуй, самым важным правилом является общая ухоженность и опрятность внешнего вида. Наверное, каждый из нас замечал, что люди с грязными волосами, в мятой одежде и неухоженными ногтями не вызывают у нас чувства доверия, скорее наоборот, от таких людей хочется бежать подальше. Поэтому, следует взять за правило всегда содержать волосы и тело в чистоте и выбирать и приводить в порядок одежду заранее, а не в последний момент. Такое простое правило сократит значительную часть времени во время утренних сборов на работу.

Вторым немаловажным правилом является уместность наряда. Некоторые девушки до сих пор умудряются надевать спортивную обувь на работу. Конечно, это не касается тех, кто работает в спортивной и прочих подвижных сферах деятельности, где важнее удобство и комфорт. Самым выгодным вариантом являются туфли на каблуке, желательно «лодочки». Это классика, которая никогда не выйдет из моды. В холодное время года следует отдать предпочтение высоким сапожкам на небольшом устойчивом каблуке, их можно сочетать практически с любым нарядом. Очень важно добавить, чтобы цвет дамской сумочки совпадал с цветом обуви. Исключением являются красный, синий и другие яркие цвета, в таких случаях, следует остановить свой выбор на чем-то одном.

Формируя деловой гардероб, следует отдать предпочтение более качественным вещам. Лучше купить женскую сумку, с которой вы будете выглядеть идеально, чем пять вещей, которые можно будет выбрасывать через месяц. Предпочтения нужно отдать благородным классическим цветам, таким как белый, черный, красный, винный. Сейчас очень популярны блузки и рубашки с различными орнаментами и узорами спокойных тонов. Также актуальны блузки в узкую вертикальную полоску, так как они визуально стройнят и вытягивают образ. В последнее время очень модно покупать рубашки на один или два размера больше, чтобы небрежно заправлять их в брюки, а если позволяют правила дресс-кода, то и в джинсы. Такой образ можно дополнить изящным колье и элегантными «лодочками».

Что касается юбок и платьев, то следует отдать предпочтение более обтягивающим фасонам. Юбка-карандаш также является неотъемлемой частью делового гардероба. Длина юбок и платьев не должна быть выше колена, иногда допустима длина чуть выше, но это крайне редко. Здесь также следует соблюдать баланс спокойных и благородных оттенков.

Аксессуарам нужно уделить особое внимание. Наиболее выгодными являются серьги, цепочки и кольца из натуральных материалов, таких как золото и серебро. Часы являются важным аксессуаром, на котором ни в коем случае нельзя экономить. Беспроигрышным вариантом в любом образе являются классические часы с черным или коричневым ремешком и белым циферблатом.

Макияж должен быть естественным и создавать ощущение легкого, выспавшегося лица и внешнего вида в целом. Можно аккуратно подводить глаза и даже рисовать маленькие стрелки, чтобы подчеркнуть форму глаз. Помады и карандаши лучше использовать матовых и некричащих оттенков. Волосы должны быть ухоженными и хорошо расчесанными. Их можно оставлять распущенными, а можно сделать высокий хвост или аккуратный пучок.

Деловой стиль при желании всегда можно разнообразить. Главное, подключить фантазию и смекалку. Основные правила совсем несложные и их можно применять не только в деловом, но и повседневном образе жизни.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий