Бадяга от морщин: правда или ложь?

Бадяга от морщинВ любом возрасте женщина прекрасна по своему, но с появлением первых морщин, задумывается о продлении своей природной красоты. В современной косметологии существует изобилие средств и препаратов, предотвращающих появление морщин и складок, одним из таких средств, считается бадяга.

Попытаемся выяснить действительно ли бодяга, способна замедлить процессы старения и помочь в борьбе с морщинами.

Как действует бадяга на кожу

Наличие кремния в порошке бадяги, способствует улучшению кровообращения в эпидермисе кожи, и регенерации поврежденных клеток, также отшелушиванию старых и мертвых клеток дермы, повышению ее общего тонуса и эластичности.

Калий, в составе бадяге, мягко очищает и ссужает загрязнённые поры. Спонгин предотвращает появление подкожных новообразований, очень эффективен в борьбе с гнойными прыщами и жировиками. Удаляет пустулы и папулы.

Карбоновая кислота защищает кожные покровы от разрушительных окислительных процессов и УФ-излучения, которые повреждают структуру белков и липидов кожи.
Подытоживая сказанное, можно утверждать, что бадяга от морщин эффективное средство, поскольку компоненты восстанавливают структуру кожи ее эластичность, защищают от агрессивного воздействия внешней среды.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется выбирать любые процедуры с применением бадяги если на теле есть раны или прыщи, которые кровоточат, болезни на коже в период обострения, капилляры близко расположены к поверхности, повышенном росте волос в области лица, для детской кожи и в период беременности.

Перед использованием маски стоит провериться на переносимость веществ, входящих в состав. Небольшое количество приготовленного средства нанести на сгиб локтя, подождать минут 15 и смыть водой приятной температуры. Если ощущается легкое покалывание и/или покраснение – все нормально, такое может быть. Но когда чувства обострены, присутствует жжение, зуд, а если еще и появились волдыри, данную маску лучше не использовать.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий