На что обратить внимание при выборе шампуня для волос?

шампуня для волосШампунь для волос выполняет не только функцию очищения, он также может помочь вам избавиться от многих проблем и восполнит недостающий уход. Выбирая шампунь мы всегда хотим получить хорошее качество за небольшую цену, но, при взгляде на витрину, теряемся и покупаем не совсем то, что хотели. Кричащие обещания на упаковке обещают нам шелковистые локоны, супер объем и полное восстановление.

Начнем с того, что ни один шампунь не в силах восстановить поврежденную структуру волоса, это необратимый процесс. Избавиться от этого возможно только с помощью дорогостоящих салонных процедур или более кардинально - стрижкой. Придать объем одним мытьем головы тоже вряд ли получится, это прерогатива укладочных средств и инструментов.

Поэтому отбрасываем ненужные обещания рекламщиков и обращаем внимание только на то, что действительно важно: определитесь с типом своей кожи головы и подбирайте в первую очередь под него. Для жирных у корней волос отлично подойдет шампунь глубокого очищения, при сухих волосах можно выбирать увлажняющий. Теперь перевернем упаковку и углубимся в состав - хороший шампунь не должен содержать аммоний лаурил сульфат и силикон, первый агрессивно воздействует на кожу головы, пересушивая ее, второй образует пленку, тем самым нарушая циркуляцию крови, что может привести к выпадению.

Для пористых волос можно выбрать шампунь с содержанием кератина, он заполнит пустоты волоса, придаст им упругость и плотность. Но его категорически нельзя применять, если кожа головы склонна к жирности.

Если вы недавно сделали дорогое окрашивание либо ламинирование, то обратите внимание на безсульфатные шампуни, они продлят эффект от процедуры и будут воздействовать по максимуму мягко на волосы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий