Особенности татуажа бровей: техники и уход

Любая женщина хочет выглядеть привлекательно каждый день, а есть ли время на косметологические процедуры, настроение и деньги - не имеет значения. На практике не все представительницы прекрасного пола могут профессионально делать макияж. Поэтому отличным способом для сохранения красоты и придания еще большей привлекательности является татуаж бровей. Он позволяет девушке выглядеть так, будто она совсем недавно посетила специалиста по визажу.

Техники татуажа

Некоторые женщины оставляют брови без должного внимания, считая, что постоянно ухаживать за ними не обязательно. Но именно они всегда придают лицу особую выразительность и шарм.

Есть две основные технологии под названием "мягкая растушевка" и "волосок к волоску". В первом способе подразумевается сплошная линия бровей, причем создается такое ощущение, будто они просто окрашены с помощью карандаша. Эту технологию используют в случае, если у девушки очень редкие брови. Второй способ подразумевает прорисовку каждого волосочка с помощью специальных игл.

Сама процедура длится около часа. Это зависит от сложности, а также квалификации мастера.

Татуаж сделан: что дальше?

Не пугайтесь небольшого покраснения и припухлости: это пройдет через неделю. Для ухода за бровями вам понадобится специальная мазь, которую посоветует мастер. Не нужно беспокоиться, если после процедуры татуажа появилась небольшая сукровица: позже образуется корочка, которую ни в коем случае нельзя удалять, иначе цвет бровей может получиться тусклым. Ожидаемый эффект появится через пару недель.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий