Быть или не быть аллергии у ребенка?

аллергии у ребенкаМедицина наших дней не считает аллергию генетическим заболеванием, но также не исключает возможности передачи предрасположенности по наследству. Зачастую аллергия может перейти к потомству по линии мамы, при этом здоровье отца также имеет колоссальное значение. В семьях, где родители страдают на проявления различных видов аллергий, очень высокие шансы, что в будущем у малыша будут наблюдаться признаки заболевания. Но это не приговор, это всего лишь вероятность!

Главным оружием в борьбе с таким недугом должна стать профилактика. Начинать профилактические действия следует еще до появления малыша на свет. Все нам известно, что здоровье матери напрямую связано со здоровьем будущего ребенка. В период вынашивания плода, женщина должна быть внимательна к тому, какие лекарства она принимает, и ни в коем случае не прописывать себе лечение без консультации врача.

Также надо уделять достаточное внимание своему питанию во время вынашивания беременности. Следует воздерживаться от употребления продуктов, склонных вызвать аллергию. Питание будущей матери должно быть полноценным, насыщенным витаминами и всеми полезными веществами, но быть мало аллергенными.

В завершении следует помнить, что при обнаружении малейших признаков аллергии у будущей матери или у ребенка нужно:

  •  во-первых исключить попадание в организм вещества имеющего возможность вызывать аллергию.;
  •  во-вторых, и это самое главное, не практиковать самолечение, а обращаться за помощью к квалифицированным специалистам, которые сумеют вовремя распознать признаки заболевания и определить правильное лечение.

Родители, не занимайтесь самолечением - это может привести к усугублению проблемы связанной с аллергией. Для того чтобы выявить источник появления аллергии, а также иметь возможность избегать повторных обострений рекомендуется пройти определенное медицинское обследование.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий