Еще одна идея заработка на дому!

Многие женщины рано или поздно начинают думать о том, что вполне могли бы работать сами на себя, по удобному графику, в привычной обстановке. Если вы умеете вязать, шить, готовить, валять из шерсти или вышивать обувь – то можете неплохо зарабатывать на этом. А может, пришло время достать из ящика стола запыленную мечту делать мир и женщин красивее, окончить курсы косметологов и открыть собственный косметический кабинет? Чаще всего подобным бизнесом занимаются люди, уже не один год проработавшие под чьим-то началом в большом косметологическом салоне. Узнав кухню изнутри, имея сбережения и желание работать на себя, они начинают собственный бизнес.

Как показывает опыт, в домашних, как и в других, салонах красоты клиенты есть всегда. Осенью людям нужно привести в порядок кожу после лета, зимой – решить проблему сухости кожи, весной с первыми лучами солнца появляются пигментные пятна и веснушки. А если наложить на это вечное желание женщин всех возрастов выглядеть свежо и привлекательно, – то конечно, ваш талант и волшебные руки, не пропадут даром!

Чтобы оказывать услуги на высоком уровне, небольшой кабинет должен быть оснащен несколькими обязательными предметами мебели, а также рядом инструментов и материалов.

Вам нужно купить кушетку. Специальную, с регулируемой высотой спинки. Выбирайте удобную, ориентируясь на свои предпочтения. Чтобы хорошо рассмотреть, с какой именно проблемой вы столкнулись, необходима специальная лампа с увеличителем. Несомненно, понадобятся металлические инструменты и профессиональные косметические средства по уходу за кожей. Если вам посчастливилось работать в подобном бизнесе, наверняка вы знаете, какая линейка профессиональной косметики с оптимальным сочетанием цены и качества подойдет вам в вашей работе. Если нет – пообщайтесь на форумах, добывайте информацию из разных источников. Благо, информации сейчас много, а купить профессиональную косметику из Швеции или Франции не представляет труда.

С появлением дома необходимых инструментов нужно позаботиться об и стерилизации, приобретите качественный УФ-стерилизатор.

Кроме прочего, вам понадобятся полотенца разного размера, одноразовые халаты или пеньюары, целлофановые шапочки, ватные диски, средства для удаления макияжа, салфетки и прочие мелочи. Не забудьте о наборах одноразовых печаток!

По мере того как вы освоитесь и ваш кабинет будет набирать обороты, можно будет купить аппараты для электростимуляции, лазерной коррекции и вибромассажа.

Поверьте, многие клиники и именитые мастера начинали вот так, с небольшого кабинета! Главное – истинное желание и четкая цель, а средства всегда найдутся!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий