Роль туалетной воды в жизни женщины.

Роль туалетной воды в жизни женщиныКак вы думаете, насколько серьезно женщины относятся к выбору парфюмерной и туалетной воды? И почему они проводят по несколько часов подряд в магазине с этим товаром,но иногда уходят ни с чем? Дело в том, для женщины это очень ответственно и трепетно, выбирая свой аромат она должна быть в хорошем настроении, иначе можно купить ненужный флакончик, который будет пылиться на полке. Находясь в магазине с парфюмерией, они растворяются в этих ароматах, и ,буквально пропитываются ими. Аромат должен подходить к настроению, времени года, возрасту, социальному статусу. выбор парфюма это своеобразное таинство, в котором участвуют только двое, она и аромат.

Мало кто помнит, но первое упоминание о духах встречается в книгах о древнем египте. Там они использовались для религиозных ритуалов и жертвоприношениях, а ароматические масла в лекарственных и косметических средствах. Но это все было в библейские времена, а в пятнадцатом веке до нашей эри египтянки догадались использовать парфюм на праздниках, и во время любовных игр.

Сейчас нас окружает множество ароматов- ,дезодоранты,освежители для воздуха, крема и лаки для ногтей, которые тоже имеют свои запах, пусть и не ярковыраженный. Запахи еды, одежды, мебели...Множество ароматов окружает женщину, и именно поэтому ей так важно выбрать один, свой аромат парфюмерной воды. И пахнуть она хочет только им, ведь он, как нельзя лучше характеризует ее, как личность и по нему можно угадать, какое у нее сейчас настроение.

В разные времена года женщина использует разные ароматы, ведь зимой так не хватает цветов,фруктов- поэтому в холодный период они выбирают, как правило парфюм с таким запахом. Летом же напротив, хочется пахнуть чем то ненавязчивым, свежим, как легкий ветерок в поле.

Для каждой женщины туалетная вода, это что-то болешее, чем просто запах, это ее жизнь, ее любовь.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий