Особенности делового стиля.

Особенности делового стиляЗнание дресс-кода помогает в различных ситуациях — на работе и важных мероприятиях, собраниях, событиях. Деловой стиль приближен к классике и уместен для офисных работников, бизнесменов, известных личностей. Чтобы выглядеть эффектно, нужно помнить о базовых положениях этого направления.

Мужской вариант

Можно носить костюмы, брюки с прямыми стрелками, туфли классической формы, портфель для бумаг. Главным аксессуаром в деловом стиле считаются часы, которые выглядят презентабельно и солидно. Костюм можно дополнить галстуком, подобранным в соответствии с цветовой гаммой наряда.

Обычно используются черно-белые тона в одежде, а вещи подбираются без узоров и принтов. Рекомендуется также комбинировать оттенки коричневого и синего, поскольку они хорошо подчеркивают особенности делового стиля. Яркие цвета для создания образа не подойдут, как и сандалии, шорты, футболки, майки. Можно воспользоваться изысканным парфюмом, собираясь на встречу в престижном месте.

Женский вариант

Дамам полагается носить юбки средней длины (чуть ниже колена) в сочетании с рубашками, брюки с завышенной талией, пиджаки. Одежда должна придавать официальный вид, поэтому нужно отказаться от вырезов, декоративных элементов, облегающей ткани. Аксессуары используются по минимуму. Цветовая гамма должна быть черно-белой или включать в себя легкие оттенки (например, бежевый, серый).

Если рассматривать стрижки и прически, то деловому стилю соответствуют каре, высокий хвост, аккуратный пучок. Макияж делается неброским, естественным, незаметным. Туфли должны быть на среднем устойчивом каблуке, с закрытым носом. Повседневная сумка должна быть вместительной и удобной, но не громоздкой и не миниатюрной. Лучше всего выбрать изделие прямоугольной формы.

Главной отличительной особенностью делового стиля можно назвать умеренность во всем. В правильно подобранном наряде можно смело отправляться на конференции, переговоры, собеседования. Деловой стиль актуален во все времена и имеет свои преимущества.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий