Офил-леди. Правильный имидж.

оффиВ наши дни женщинам не устают повторять о необходимости выглядеть красиво и стильно каждый день. Дома и особенно на работе. Журналы и телевиденье представляют нам образы очаровашек в супермодных платьях, порою чересчур сексуальных. Большинство среднестатистических женщин с уверенностью скажут вам, что в таких нарядах они выглядели бы смешно.

Надо сказать, что большинство женщин с радостью бы все время ходили в спортивных костюмах или джинсах. Это практично и удобно. Но социум не позволяет, держа дам в цепких рукавицах ненавистного многими дрес-кода. Правда, сейчас в Америке началось активное движение за дни, свободные от обязательной деловой одежды. В такие дни офисные работники позволяют себе прийти на работу и в шортах, и в потертых джинсах, а некоторые даже в лыжных костюмах.

В целом же чем большее количество женщин начинают претендовать на руководящие должности, тем сильнее становится пропаганда свободы в выборе одежды. Но все же, если посмотреть на женщин, занимающих высокие должности, то практически все из них выбирают традиционный деловой имидж. Для успешного делового имиджа стилисты рекомендуют остановить свой выбор на одежде спокойных тонов: серой, синей, зеленой, черной. Яркостью может отличаться только блузка. Все сходятся во мнении, что женщина на работе должна выглядеть элегантно, но ее одежда не должна отвлекать внимание работающих рядом с ней мужчин. Прическа должна быть красивой и аккуратной, но не вызывающей, впрочем, как и макияж. И еще важно, чтобы от леди исходил свежий аромат, но отнюдь не запах концентрированных духов.

Помните, имидж - важная часть каждой организации. И чтобы стать в этой организации человеком, к которому будут прислушиваться, четко следуйте ему. Будьте красивой, неотразимой и успешной.  

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий