Милый сюрприз.

Создайте из волос настоящий бант, просто сложив пополам пряди волос! Как подарок, который только и ждет, чтобы его открыли, так и эта прическа - удивит всех. Она станет прекрасным выбором для празднования шестнадцатилетия или выпускного бала.

299
1. Вымойте волосы и высушите феном. Разделите волосы пробором, который проходит от уха до уха через верхнюю часть головы. На затылке волосы разделите пополам горизонтальным пробором.

298

2. Среднюю часть волос, которая находится на затылке, стяните в хвост резинкой как можно ближе к поверхности головы.

297

3. Длинной ручкой расчески вытяните слегка верхние пряди волос из-под резинки, чтобы хвост стал объемным.

296

4. Отделите от хвоста прядь волос (приблизительно одну пятую часть), расчешите ее и перекиньте вперед, в сторону лба.

295

5. Оставшуюся часть волос хвоста разделите на две равные части. Расчешите половину волос, отогните влево, а затем, придерживая изгиб, сложите вправо, чтобы у вас получилась петля. Закрепите петлю невидимками и оставьте концы волос свисать свободно.

294

6. Точно так же, как левую половину, сложите волосы второй половины хвоста и закрепите петлю невидимками.

293

7. Закрепите петли шпильками, воткнув их вертикально.

292

8. Волосы, спускающиеся из левой петли, плотно накрутите на палец.

291

9. Вставьте скрученные роллом волосы в петлю банта и закрепите шпильками. Точно так же скрутите волосы правой пряди и вставьте в правую петлю.

290

10. Откиньте со лба обратно прядь волос, которую вы отделили в шаге 4.

289

11. Закрепите эту прядь у основания банта шпильками. Уложите прядь так, чтобы она закрывала резинку хвоста и невидимки, скрепляющие бант, и придавала банту завершенный вид.

288

12. Наденьте на голову декоративный обруч или повязку для волос. Волосы надо лбом разделите на две части боковым пробором. Зачешите каждую часть прядь вбок и назад. Соедините пряди на затылке в хвост и стяните резинкой.

287

13. Завейте все свободные волосы щипцами в локоны.

286

14. Отделите пряди волос за ушами и стяните их вместе под бантом на затылке резинкой. Закрепите прическу дополнительными шпильками, если это необходимо. Закрепите волосы фиксирующим лаком.

285

284

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий