Как сохранить для себя запись из видеоконференции в скайпе.

Многих сегодня будоражит вопрос – как в скайпе записать видео, если дело касается деловых взаимоотношений, бизнес-конференций, различных тренингов и брифингов, а так же просто бытового общения.
Для записи видео со скайпа есть отличная программа – movavi, скачать ее можно в интернете безвозмездно.
Кроме общения в скайпе Вы можете записывать видео-чаты и онлайн-видео, а так же записи микрофона, системных звуков, захват действий мыши и клавиатуры. Вы можете работать с фрагментами видео-записей, совершать быструю обрезку, сохранять файлы в нужном Вам формате.

Movavi Screen Capture Studio подходит для Windows и Mac OS. Увы, разработчики программы скайп не предусмотрели возможности записывать видео-ролики из скайп-конференций, а такое свойство очень полезно и познавательно, например, для записи видео-уроков в скайпе, которые практикуют многие средние общеобразовательные школы.

Чтобы начать работу с этой прекрасной программой - для начала скачайте ее, кликнув на кнопку "Скачать", затем установите файлы на Ваш компьютер. После установки необходимо выполнить настройки параметров записи. Для этого откройте свой скайп и параллельно Movavi, выполните регулировку оранжевой рамки, пользуясь полем с проставлением конкретных размеров, либо просто потянув за края мышью. Такое поле содержится в меню "Область захвата".

Для того, чтобы на записи видео присутствовал звук, проверьте зеленые галочки на значках микрофона и динамика. Такой порядок дел говорит о том, что на записи будет как Ваш голос, так и голос Вашего собеседника.
Для записи видео-ролика во время разговора в скайп нажмите в любой момент кнопку - REC. Программа отсчитает 5 секунд и запись начнется. Можно останавливать процесс записи и возобновлять его, пользуясь кнопками на панели меню.

Чтобы сохранить видео, выберите в меню вкладку - "Сохранить как" и, в открывшемся окошке, проставьте необходимый формат. Есть возможность сохранять видео в формате для просмотра на мобильном телефоне, для этого нажмите - "Устройства", найдите нужную модель телефона и выберите "Сохранить".
Сейчас Вы в курсе, как легко записывать видео из скайп-конференций с помощью разработанной программы Movavi. В этом нет ничего сложного и такая программа доступна всем. Всего лишь скачайте и установите Movavi на свой компьютер и наслаждайтесь качеством записанного видео из скайпа.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий