Классические и современные обручальные кольца

Классические и современные обручальные кольца

Согласно древней традиции, жених покупает обручальные кольца, но выбирать и примерять символ супружеской жизни рекомендуется вместе. Ювелирные салоны предлагают большой выбор самых разнообразных моделей, начиная от строгих классических, заканчивая дизайнерскими изделиями, выполненными под заказ. Рассматривая модели, учитывают вид металла, наличие драгоценных вставок, дизайн и стоимость. Наиболее популярные это классические кольца с бриллиантовым камушком, а из современных моделей стоит выделить парные украшения.

Классические обручальные кольца

kolca-obruchalnyeКлассика остается модной во все времена. Традиционные кольца не имеют на внешней стороне изделия никаких узоров и дополнений, их поверхность гладкая и это говорит не только о вкусе молодожен. Согласно легенде от того, насколько ровные кольца, будет зависеть дальнейшая жизнь, то есть, чем глаже изделие, тем глаже станет жизненная дорога супругов.

В продаже находятся свадебные кольца узкие, широкие, с гравировкой на внутренней стороне, с драгоценными вставками. Любое золотое украшение является сплавом нескольких металлов, покупателю об этом расскажет проба, указанная на внутренней поверхности. Например, 585 проба говорит о том, что в составе украшения 58,5% чистого золота, остальное смесь металлов для придания цвета и прочности изделию.

Обычно люди выбирают розовое золото, которое доступно по цене, отличается классическим цветом. В основе лежит драгоценный металл с добавлением меди. Желтое золото привлекает своей яркостью, насыщенностью, пользуется большой популярностью на западе, как правило, имеет 750 пробу. Обручальные кольца из белого золота получаются благодаря смеси с палладием, они символизируют не только верность супругов, но и их материальный достаток.

Современные обручальные кольца

Оригинальные кольца создаются таким образом, чтобы оба изделия были похожи или дополняли друг друга, когда находятся рядом. Дизайн может быть абсолютно разным, сейчас в моде винтажные модели с вставками из изумруда, рубина, топаза и других драгоценностей, он шикарно выглядят в сочетании с любым образом, имеют небольшой антикварный оттенок. Украшения «два в одном» могут сочетать в себе сплавы из двух и более ценных металлов. Такие ювелирные изделия выглядят стильно и изящно, одной из распространенных моделей считается украшение «тринити». Парные обручальные кольца отличаются единением стиля, но могут быть не идентичными. Это связано с тем, что в паре не каждый ценит тот или иной металл, камень или определенную форму.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий