Технология GSM. Модемы

modemGSM модемы —автоматизированное оборудование, которое реализует  транспортировку и получение сведений, получаемой c помощью сетей сотовой связи.

Технология GSM была показана мнению широкой общественности в конце 20 века. За минувшее время технологический прогресс не заставило себя ждать и сейчас, по данным мировой статистики, 85 % прогрессивного населения пользуется технологией связи второго поколения.

Уникальность описанного выше вида приборов в том, что все устройства действуют, взяв за главное защищенное соединение прозрачного типа «точка-точка» поверх стека TPC/IP. Модемы могут функционируют с самыми разнообразными видами портов. Скажем, это Ethernet, RS-485, RS-232.

В современной ситуации на рынке есть много выпускающих производителей. Например, Позитрон, "АйСиБиКом", Robustel и другими выпускающими производителями. Мы представили далеко не всех представителей отрасли автоматизации, выпускающих оборудование сети GSM. Их намного больше, что позволяет вам выбирать из большого разнообразия корпораций.

Предлагаемое оборудование используется для воплощения различного рода задач:

Передача данных в системах вендинга, на промышленных объектах, в объектах контроля жизнеспособности загородного жилья; работа в качестве дополнительного структурного элемента систем АИСКУЭ, прочих систем, занимающихся учетом энергетических ресурсов, мониторинг взаимодействия телеметрических объектов.

Устройства, сделаны из достаточно прочных материалов, которые выдерживают скачки температур и прочие серьезные воздействия на них окружающей среды.Каждая конкретная «начинка» каждого оборудования зависит от конкретной модификации и производителя.

 Это могут быть команды SMS, команды, импортируемые с помощью одного из стандартных браузеров web.

Модем может интегрироваться в прочие приборы в случае необходимости и желаниям заказчика. Передача данных предстает в широких возможностях: приборы оснащены дискретными входами и дискретными выходами. Одним из лучших представителями российских поставщиков и производителей оборудования является компания «АйСиБиКом». Все то, что есть в наличии устройства соответствует стандартам ГОСТа и прошло обязательную сертификацию.

Вы можете приобрести приборы самостоятельно в режиме он-лайн. Для нужного удаленного управления чаще всего реализуют специально выпускаемые в продажу под нужные цели и задачи облачные сайты.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий