Рецепты к новогоднему столу – чудеса из первых рук.

bludo-na-novyi-godКак только мы замечаем приближение нового года, тут же начинаем задумываться, что приготовить для новогоднего стола. Тут важен не только вкус блюд, но и их оригинальность и красота.
Новый год это время чудес,  так почему бы не наполнить чудесами еще и новогодний стол?

Для начала стоит подумать о выпечке.

Мы действительно редко видим ее на праздничном столе, хотя именно ее обычно расхватывают в первую очередь. Тут отлично впишутся рулеты, пироги и даже привычные чебуреки, однако рецепт теста для чебуреков лучше выбирать действительно особенный. Так вы сможете еще, и удивить гостей уникальным вкусом уже привычных блюд.
Помимо привычного оливье, можно поискать рецепты европейских новогодних салатов, к примеру с орехами. Для нас пока эти блюда необычны, а вот в Европе их любят и обязательно подают на новогодние столы.

Не бойтесь экспериментировать.

В сети можно найти множество ресурсов подробно описывающих приготовление таких замечательных блюд как сырники в этой статье http://webspoon.ru/receipt/syrniki-v-duhovke, что, безусловно, обновит не только ваш новогодний стол, но и расширит круг любимых блюд.
Не стоит забывать и про украшения на ваших кулинарных шедеврах. Множество людей говорит, что в этом нет смысла, и люди никогда не замечают стараний, однако, это не так. Психологи доказали, что украшенный блюда лучше запоминаются и вызывают аппетит, так что не поскупитесь на зелень и свою смекалку. Иногда из подручных продуктов в холодильнике можно соорудить настоящие шедевры.

Не бойтесь минимализма.

Порезанный продукт или овощи при красивом оформлении и подаче на стол будут смотреться не хуже сложно оформленных блюд. Главное чтобы продукты, предлагаемые к столу, были аппетитными, свежими и вкусными.

Не пренебрегайте домашними закатками.

Они подходят не только для ежедневного употребления, но и составят отличную компанию блюдам, приготовленным по сложным рецептам. Да и домашние компоты наверняка разлетятся на ура. Кстати рецепты уникальных напитков, тоже можно взять на заметку, к примеру, приготовить популярный за границей пунш. И гостей удивите и себя побалуете.

Не стоит пренебрегать недостатком компонентов для приготовления. Если у вас чего-либо не хватает, лучше докупить, чем самостоятельно искать замену. Ведь иногда один маленький ингредиент способен в корни поменять вкусовые характеристики блюда, в худшую либо лучшую сторону.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий