Разновидности стилей в моде

В просторах модного мира важно выделить три основных стиля: классический, спортивный и романтический. Эти основополагающие имеют множество ответвлений.

Классический или консервативный стиль – это сдержанность и простота линий, строгий покрой, умеренная длинна и ширина, преобладание черного и белого цветов или пастельных оттенков. Это самый бесстрастный и холодный среди остальных стилей.

Первенство по удобству и практичности отдается спортивному стилю. Он подразумевает свободную, не стесняющую движений одежду, предназначенную для занятий спортом, или повседневный гардероб с элементами данного стиля.

Романтический стиль длинных летящих платьев подчеркивает женственность, stilлегкость, возвышает представительниц прекрасного пола. В такой одежде присутствует множество рюшей и воланов. А рубашки с широким рукавом, шейные платки, и жилеты в этом стиле сделаю неотразимым любого мужчину.

Стиль casual – в наибольшей степени популярный и общепринятый стиль; предполагает модную и удобную одежду на каждый день. Здесь могут сочетаться различные стили. Главное – простота и комфорт.

Неординарные фасоны, кричащие цвета, специфические детали, ярко выраженная ассиметрия и своеобразность присущи экстравагантному стилю. Многие использовать этот стиль, так как один неверный шаг в создании такого образа, может определить его в ряды вульгарности. Поэтому, лучше доверить это дело мастерам. Но, вопреки всему, именно он продвигает моду вперед.

Максимально открытая, облегающая и вызывающая одежда эротичесого стиля, однозначно создана для привлечения внимания противоположного пола.

Элементы, относящие наряд к той или иной национальной принадлежности, определяются этническим стилем. Популяризировал его Ив Сен Лоран в 1976 году.

Отсутствие аксессуаров, принтов, простой и сдержанный покрой одежды.… В минимализме не бывает ничего лишнего.

Морской стиль со своими пресловутыми полосами и неизменным союзом трех цветов (синий, белый, красный), и аксессуарами на морскую тематику – отличный вариант для курортного сезона!

Доминирование красного и черного, открытые плечи, декольте, яркий макияж, каблуки. Внимание! На подиуме модель в стиле вамп!

Гарсон стиль – вариант женской одежды, в которой преобладают элементы мужского гардероба. Жакеты мужского пошива и смокинги определяют это направление в моде.

Кантри стиль или деревенский. Основополагающая кантри – стиль фермеров и ковбоев. Для данного образа понадобятся: клетчатая рубашка, джинсы, ковбойские шляпы и сапоги.

Городской стиль полностью полярен стилю кантри. Здесь важно использование качественных тканей, дорогих аксессуаров и следование модным тенденциям.

Винтажный стиль возвращает ценителей моды лет на 30 назад. Актуальными становятся вещи стилизованные под старину.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий