Как выбрать термобельё

Термобельё — сравнительно недавнее изобретение промышленности, однако его уже успели по достоинству оценить и спортсмены, и рыбаки, и мотоциклисты, совершающие дальние переезды на двухколёсном транспорте. Настоящее термобелье делается многослойным и отличается тем, что прекрасно отводит лишнюю влагу и сохраняет при этом тепло тела.

Особенности выбора термобелья

fixПроизводят термобельё из нескольких видов материала:

  • полипропилен;
  • акрил;
  • шерсть;
  • полиэстр;
  • хлопок;
  • бамбук.

Полипропиленовое бельё идеально для тех, кому приходится постоянно в течение дня находиться в разных температурных условиях, например для работников складов, охранников или строителей. Материал предотвращает появление запаха пота, так как не позволяет размножаться бактериям, его вызывающим. А также он не впитывает внешние запахи (краски, гари, табака и т. д.). Не хуже зарекомендовала себя смесь акрила и шерсти, такой вариант белья идеален для экстремальных, сложных условий работы, в том числе на объектах, где нет нормальной системы обеспечения гигиены. Для поездок, а также занятий спортом подойдёт хлопковое или бамбуковое термобельё, очень комфортное, тонкое и мягкое. Бамбук обладает ко всему прочему ещё и ранозаживляющим свойством, что для спортсменов бывает более чем актуально.

Качественное термобельё будет служить очень долго, не износится раньше времени, не растянется и не сядет. Определить уровень качества можно при визуальном осмотре: марки с хорошей репутацией никогда не допустят плохо прошитых участков, кривых швов, незастроченных краёв или торчащих ниток. Достаточно вывернуть бельё наизнанку и посмотреть, насколько хорошо оно прошито, чтобы понять, работа фабричная или кустарная. Лучше брать изделия отечественных или европейских производителей либо обращать внимание на азиатские бренды, имеющие давнюю историю и положительную репутацию.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий