Правила выбора спортивного клуба

Спорт в наше время крайне необходим каждому человеку. Все жизненные сферы автоматизируются, физическая нагрузка уменьшается, качество питания ухудшается, увеличивается процент вредных добавок, консервантов, красителей в еде, сокращается употребление свежих продуктов. Результатом становится ухудшение всех показателей здоровья человека.

klubБороться с данной проблемой следует путем увеличения физических нагрузок, посещением спортивных залов, секций, бассейнов, стадионов. Отсутствие достаточных средств можно компенсировать самостоятельными тренировками дома, на открытых спортплощадках. Специализированные тренажерные залы, фитнес-клубы лучше организовывают, стимулируют желание посещать заведение, работать над телом, улучшать состояние мышечной массы, повышать выносливость организма.

Выбор места для спорта необходимо проводить обдуманно и тщательно, сравнивая все доступные предложения. На что следует обратить внимание?
1. Расположение клуба. Лучше, что бы он находился или рядом с домом, или рядом с рабочим местом. Добираться до него должно быть удобно. Если у вас нет автомобиля, то рядом с залом должно быть метро или другой удобный для вас вид транспорта. Представьте, что часто добираться придется в плохую погоду под дождем или снегом. Захочется ли вам идти в спортзал в таких условиях? Скорее всего, что нет. А регулярность – главный залог достижения хороших спортивных результатов. Если же у вас есть автомобиль, то рядом с залом должна быть парковка. Все же, всегда лучше добираться до места тренировок пешком, это полезнее для здоровья.

2. Инфраструктура клуба. Узнайте, какие в клубе раздевалки, душевые, гардероб, можно ли арендовать полотенца, стоит ли куллер с водой, есть ли спортивный бар? Это все неотъемлемая часть спортивной культуры.

3. График работы и расписание занятий. Хорошо, когда тренажерный зал работает без выходных и допоздна. Изучите расписание групповых тренировок, подумайте, будете ли вы на них успевать.

4. Узнайте, есть ли в спортклубе свой доктор, который проведет предварительный осмотр клиента, замеряет давление, пульс, скорость восстановления организма, даст рекомендации по режиму и допустимым для вашего организма количеством нагрузки. А в случае ухудшения состояния здоровья во время занятия, окажет необходимую медицинскую помощь.

5. Узнайте о дополнительных услугах: индивидуальных занятиях с тренером, массаже, солярии, сауне, бассейне, спортивном питании, возможности заморозки абонемента и прочем.

6. Сравните стоимость с предложениями других залов вашего города.

Тренируйтесь регулярно, усердно, но аккуратно. Верьте в себя и совершенствуйте свое тело!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий