Практичные тенденции осенней моды

Несмотря на многогранность вариаций и стилей в осенних коллекциях, дизайнеры не забыли и о демократичных образах, сдержанных и практичных в условиях часто меняющихся трендов. Это даст возможность любительницам консерватизма не только чувствовать себя комфортно, но и стильно, а также позволит значительно сэкономить бюджет. Современная мода движется в сторону универсальности стилей и способности комбинирования с виду несочетаемых вещей. Возможно некоторые советы позволят женщинам по новому взглянуть на свой гардероб и проявить долю смекалки в формировании своего стиля без каких-либо затрат или уменьшат эти расходы.

plaОдной из таких находок будет платье-пальто, которое по фасону напоминает платье, а ткани для пошива используются плотные. Это будет идеальный вариант, когда наступает период межсезонья и люди только начинают одевать верхнюю одежду для тепла и тратятся на легкие плащи и куртки помимо сезонной верхней одежды. Перед платья-пальто может быть как классическим на пуговицах и с поясом, так и на молнии. В последующем этот наряд можно комбинировать с более теплыми вещами или использовать многослойность и одевать под платье водолазки и блузки, сочетающиеся по стилю. Следующим трендом является вышепредложенная многослойность в образе. Здесь вовсю властвует фантазия и чувство стиля, предполагающее гармоничное сочетание различных фасонов, кроя и оттенков ткани.

Здесь нужно помнить принцип, хорошо читаемый в мужских коллекциях, «чем ближе к телу, тем тоньше и легче должен быть материал». При выборе образа можно активно использовать комбинирование, вытекающее из предыдущего тренда. Только здесь идет сочетание не только расцветок и кроя, но и фактуры тканей в одной вещи. На самом деле вариантов комбинирования достаточно много, что позволяет превратить скучный и однотонный наряд в произведение искусства при грамотном подборе составляющих. Так вязаные элементы можно сочетать с текстильными, нежный бархат разбавлять кожаными вставками или наоборот легкими материалами, только обязательно натуральными. Сейчас также активно комбинируют мех и замшу в одежде и обуви в самых нетрадиционных вариантах, что позволяет вдохнуть новую жизнь в старые вещи. Выглядеть стильно в таком случае помогут умелые руки и интуиция, так как handmade будет актуален всегда, а в этом сезоне особенно.

Современный осенний сезон отличается большим разнообразием как цветовых предложений, так и стилевых комбинаций в одежде и обуви. Свой привычный образ можно разнообразить модными в этом сезоне аксессуарами и наряд заиграет по-новому.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий